ОМС

8(86342)75-297

с 9.00 до16.00

Шульга Ирина Анатольевна

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).
При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.
На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (ОИВ).

Допуск к ГИА-9 (итоговое собеседование по русскому языку):

1) основной срок (вторая среда февраля) – 10 февраля 2021 года

2) дополнительный срок 1 (вторая рабочая среда марта) – 10 марта 2021 года

3) дополнительный срок 2 (первый рабочий понедельник мая) – 17 мая 2021 года

Допуск к ГИА-11 (итоговое сочинение):

1) основной срок (первая среда декабря) – 2 декабря 2020 года

2) дополнительный срок 1 (первая среда февраля) – 3 февраля 2021 года

3) дополнительный срок 2 (первая рабочая среда мая) – 5 мая 2021 года

Проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения.

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Местом регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет на территории Азовского района определён Азовский районный отдел образования.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо предъявить следующие документы:
·паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;
·оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании (при необходимости-с переводом с иностранного языка);
·*СНИЛС (при наличии).

Дорожная карта 2021
Заявление для участия в ЕГЭ выпускникам текущего года
ЕГЭ в соцсетях